Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/Marketingmaßnahmen. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Informationen zu Cookies und Ihre Widerspruchsmöglichkeit

Beratungs-Hotline +49 (0)6101 - 30 73 90

Geschäftsstelle Bad Vilbel

Wir sind ein eingespieltes Team

Die moderne Arbeitswelt stellt Anforderungen, denen der Einzelne kaum mehr gewachsen ist. Die Abhängigkeit von vielfältigen Rahmenbedingungen und eine zunehmend notwendige Vernetzung führt zu immer komplexeren Aufgabenstellungen. Fehler in organisatorischen Strukturen oder Prozessen wirken sich immer stärker erfolgsverhindernd aus.
In diesem Umfeld ist Teamarbeit gefragt.

Das TEAM der C. Klöss Dental wurde über Jahre hinweg aus kompetenten Spezialisten gebildet und versteht sich als schlagkräftiger Partner an Ihrer Seite. Unser Ziel ist, Ihnen als unserem Kunden, das bestmögliche Ergebnis in Bezug auf Bedienbarkeit, Servicefreundlichkeit, Qualität und Preis-Leistungsverhältnis zu bieten.

Dies kann nur gelingen, wenn alle Komponenten perfekt ineinander greifen und von der Planungsphase über Angebot bis hin zur Installation ein eingespieltes TEAM dahinter steht.

Berücksichtigen Sie uns bei Ihrer Angebotseinholung und stellen Sie uns auf die Probe!


C. Klöss Dental GmbH & Co. Betriebs KG 

Ansprechpartner

Name Mail Tel.-Durchwahl   Mobil Funktion
Christoph Klöss geschaeftsleitung@kloess-dental.de     Geschäftsführer
Regine Schreiter r.schreiter@kloess-dental.de -11   Leitung M-I-Z
Dirk Fahrnbach d.fahrnbach@kloess-dental.de -14   Assistenz GF, M-I-Z
Dr. Stefan Clotten dr.clotten@kloess-dental.de     Strategische Geschäftsfelder
Dr. Stefan Geys s.geys@kloess-dental.de  -36   Qualitätsmanager
Rainer Büchl  r.buechl@kloess-dental.de   +49 176 64 18 75 63 QM Auditor / Validierungen
Jörg Huck j.huck@kloess-dental.de   +49 160 5 39 84 78 Leitung Technik
Walter Köhn w.koehn@kloess-dental.de -24   Einsatzplanung Technik
Samir Morchid s.morchid@kloess-dental.de -37   Einrichtung
Joanna Kumor-Halas j.kumor@kloess-dental.de     Materialwirtschaft
Hans-Joachim Nowak h.nowak@kloess-dental.de   +49 151 55 88 79 49 Technik, Innendienst
Mustapha El Attar m.elattar@kloess-dental.de  

+49 170 7 96 18 48

Technik, Innendienst
Ulrike Scholz u.scholz@kloess-dental.de -32   M-I-Z
Friedgard Strieße f.striesse@kloess-dental.de -22   M-I-Z
Andrea Roth a.roth@kloess-dental.de -31   M-I-Z
Tiziana Grguric t.gruguric@kloess-dental.de -13   M-I-Z
Christoph Weber chr.weber@kloess-dental.de -34   Ersatzteile, Reparaturen
Doris Eichhorn d.eichhorn@kloess-dental.de -20   Buchhaltung
Diana Möller d.moeller@kloess-dental.de     Buchhaltung
Daniela Mandt d.mandt@kloess-dental.de -17   Buchhaltung
Sebastian Haas s.haas@kloess-dental.de -30   Einrichtung
Brigitte Brandt b.brandt@kloess-dental.de -35   Einrichtung, M-I-Z,
Veranstaltungen
Christa Rühl c.ruehl@kloess-dental.de -12   Reparaturen / Zahnrücksendungen
Sven Regenauer s.regenauer@kloess-dental.de     Lagerist / Techniker Innendienst
Jan Mühleisen j.muehleisen@kloess-dental.de -34   Lagerist
Jürgen Lotz j.lotz@kloess-dental.de -28 +49 176 61 67 16 29 Werkstatt
Tanja Neubauer t.neubauer@kloess-dental.de -21 +49 151 67 11 30 12 IT, digitale Systeme
Röntgentechnik
Gerd Funke g.funke@kloess-dental.de   +49 171 8 55 40 04 Service Außendienst
Dirk Petzold d.petzold@kloess-dental.de   +49 151 46 73 30 16 Service Außendienst
Thomas Voigt t.voigt@kloess-dental.de   +49 151 12 57 28 52 Service Außendienst
Krzysztof Winslawski k.winslawski@kloess-dental.de   +49 171 5 75 58 31 Service Außendienst
Marcin Winslawski m.winslawski@kloess-dental.de   +49 151 12 67 33 79 Service Außendienst
Daniel Looser d.looser@kloess-dental.de   +49 160 5 39 84 80 Service Außendienst
Werner Suppus w.suppus@kloess-dental.de   +49 171 8 92 75 83 Service Außendienst
Reinhold Weber r.weber@kloess-dental.de   +49 175 4 34 65 33 Service Außendienst
Silvio Haupt s.haupt@kloess-dental.de   +49 151 21 77 88 45 Service Außendienst
Thomas Fritsche t.fritsche@kloess-dental.de   +49 160 90 66 07 63 Heizungsbau, Sanitär Außendienst
Sascha Knezevic a.knezevic@kloess-dental.de   +49 151 58 20 53 44 Heizungsbau, Sanitär Außendienst

Adresse

Strasse: Weitzesweg 22-24
PLZ: 61118
Ort: Bad Vilbel
Land: Deutschland

Kontakt

Tel.: +49 (0)6101 - 3 07 39-0
Fax: +49 (0)6101 - 3 07 39-33
E-Mail: info@kloess-dental.de
Website: http://www.kloess-dental.de
© 2018 C. Klöss Dental GmbH & Co. Betriebs KG
Deutsch English